Почта России переходит на электронный документооборот!

20 июля 2011

В рамках активной работы по созданию информационной системы сквозного учета деятельности по закупке товаров, работ и услуг Почта России готовится к переходу на электронный документооборот.
С мая 2011 года электронная система документооборота заработала в тестовом режиме в рамках АУП ФГУП «Почта России». В течение трех месяцев будет вестись разработка эксплуатационной и регламентной документации; также производится настройка функциональности системы документооборота, необходимой для ведения реестра учета договоров. Планируется, что в конце августа начнется промышленная эксплуатация системы в АУП.
Уже определена пилотная зона филиалов, которые первыми получат доступ к централизованной базе данных для ведения реестра договоров. Сюда входят УФПС Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Орловской, Тульской, Калужской, Тверской, Воронежской областей. Электронная система документооборота будет внедрена  и в УФПС Московской области. Регистрация документов теперь будет вестись в режиме реального времени с использованием удаленного доступа. Подключение к системе электронного документооборота всех филиалов запланировано на март 2012 года.
Почта России рассчитывает, что переход на передовую систему будет способствовать оптимизации бизнес-процессов и сможет минимизировать влияние человеческого фактора при оформлении и хранении документов