ВУЗЫ поблагодарили Почту России за своевременную доставку документов

09 августа 2011

Более 40 отзывов с благодарностью от ведущих российских вузов за своевременную доставку документов абитуриентов поступили в адрес Почты России. Представители приемных комиссий подчеркивают ответственный поход к работе, оперативность и согласованность действий сотрудников почтового оператора в период вступительной кампании.

В этом году все крупные вузы России получили по почте документы от абитуриентов: в среднем по 1,5 тыс. комплектов. Пересылка почтой копий аттестата и свидетельства о результатах "единого госэкзамена" с необходимыми справками и фотографиями – это оптимальный вариант для граждан, желающих обучаться в ведущих российских университетах, академиях и институтах в других регионах. Он значительно упрощает систему поступления, избавляя абитуриента от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию.

Почта России уже третий год доставляет в вузы комплекты документов от абитуриентов, и с каждой годом количество желающих воспользоваться этой услугой растет. С учетом опыта предыдущих лет и важности пересылаемой корреспонденции, Почта в 2011 году заблаговременно провела информационную кампанию, в которой призывала будущих студентов направлять документы регистрируемыми отправлениями, корректно оформлять конверты и принимать во внимание установленные учебными заведениями сроки их подачи. Кроме того, в последние дни приема документов ВУЗами федеральный почтовый оператор предпринял дополнительные меры для ускорения доставки отправлений от абитуриентов, в т.ч. ввел рабочие смены в выходные дни.

Как результат, в 2011 году подавляющее большинство отправлений с копиями аттестата и результатов "ЕГЭ" для поступления в ВУЗы были доставлены в приемные комиссии вовремя. Как подчеркивают в самих учебных заведениях, опоздавшие абитуриенты или направили свои документы слишком поздно, или неправильно заполнили адрес на конверте.

но более 500 заявлений»,сказано в информационном письме ректора Николая Володина.