Первым делом самолеты- спецгашение на авиасалоне "МАКС-2011"!

17 августа 2011

17 августа 2011 года в рамках авиашоу «МАКС 2011», состоялось торжественная церемония специального гашения конвертов, напечатанных специально для авиасалона.
10-й юбилейный Международный авиационно-космический салон, проходящий в г. Жуковском, стал самым крупным среди прошедших мероприятий отрасли по количеству участников и занимаемой площади. В работе салона приняли участие представители 40 стран мира. Экспозиции разместили более 790 компании. Также были запущены эксклюзивные инновационные проекты, ни один из которых не имеет мировых аналогов.

Гашение конвертов прошло в праздничной обстановке на стенде крупнейшего в России авиационного конструкторского бюро «Туполев». Специально для мероприятия Управлением федеральной почтовой связи Московской области совместно со ФГУП ИТЦ «Марка» были выпущены эксклюзивные конверты с изображением самолета ТУ-214ОН «Открытое небо» и фирменным логотипом «МАКС 2011».  Гашение производилось тематическим календарным штемпелем.

В торжественном открытии спецгашения приняли участие Вице-президент ОАО «Туполев» А. М. Затучный и первый заместитель директора УФПС Московской области А. А. Семин.

Мероприятие вызвало живой интерес у посетителей авиационно-космического салона. Особенно радовались событию филателисты, приехавшие специально на церемонию спецгашения. Впрочем, и не увлеченные сбором филателических новинок посетители выставки также с любопытством наблюдали за процессом гашения. К действу присоединилась делегация из Республики Татарстан во главе с премьер-министром Ильдаром Халиковым, ведь производство самолетов Ту-214 ОН ведется Казанским авиационным производственным объединением им. Горбунова.
Премьер был приятно удивлен церемонией специального гашения и даже оставил свой автограф на конверте, который займет почетное место среди памятных сувениров УФПС Московской области. После церемонии посетители авиашоу «МАКС 2011» могли получить проштампованные конверты.

В дальнейшем конверты будут продаваться во всех отделениях почтовой связи Московской области. Получить эксклюзивный оттиск можно в ОПС Жуковский-1 до 21 августа 2011. Отделение связи располагается по адресу г. Жуковский ул. Маяковского, д.26/7.