Почта менеяется: открытие ОПС в г. Одинцово!

22 августа 2011

19 августа в г. Одинцово Московской области состоялось торжественно открытие отделения почтовой связи Одинцово-5.
В честь этого знаменательного события на Можайском шоссе, 141 собрались местные жители, и руководство Одинцовского почтамта. С приветственным словом выступила глава почтамта Мирная Галина Григорьевна. Она поздравила собравшихся и подчеркнула, что почта оказывает широкий спектр услуг и является важной составляющей социальной инфраструктуры региона. Галина Григорьевна отметила, что обновленные ОПС – это, прежде всего комфортные условия для клиентов и сотрудников. Кроме того, модернизация способствует повышению доходности отделений связи.
Почтовое отделение было закрыто для проведения капитального ремонта в ноябре 2010 года. За это время в ОПС произошли кардинальные изменения. Клиентский зал узла связи стал больше на целых четыре метра. Это поспособствовало и увеличению количества операционных окон. Теперь в Одинцово-5 одновременно работают четыре оператора. В отделении установлены новые абонентские ящики и система кондиционирования, делающая пребывание клиентов на почте максимально комфортным. Установка пункта коллективного доступа (ПКД) с двумя рабочими местами, оборудованными персональными компьютерами, дает посетителям возможность выхода в Интернет. Преобразование доставочного участка стало важным этапом по ходу ремонтных работ, поскольку Одинцово-5 является самым крупным отделением в городе по доставочной части. В почтовом отделении установлена новая мебель, фасадная вывеска и информационные стенды. Теперь узел связи отвечает всем требованиям к наружному и внутреннему оформлению отделений связи Московской области в соответствии с  фирменным стилем ФГУП «Почта России».
Формирование нового восприятия почтовой отрасли гражданами стоит в центре внимания проводимых «Почтой России» преобразований. Проект модернизации и реконструкции отделений почтовой связи направлен на стандартизацию набора услуг, предоставляемых в ОПС, и популяризацию имиджа предприятия. Именно поэтому в новом, светлом, отремонтированном в корпоративном стиле отделении клиентам «Почты России» будет оказан весь спектр почтовых услуг: доставка подписных изданий, телеграмм и почтовой корреспонденции, а также жители смогут отправлять и получать бандероли и посылки, осуществлять денежные переводы и т. д. В будущем планируется внедрение системы «Электронная очередь» и установка терминалов самообслуживания в ОПС.
 «От всей души поздравляю всех с открытием отделения почтовой связи. От лица жителей г. Одинцово хочу выразить благодарность руководству УФПС Московской области. Мы очень довольны открытием узла связи, чего ждали с нетерпением. Здесь стало уютно, светло и красиво как никогда. Это я могу сказать с полной уверенностью, ведь пользуюсь услугами ОПС уже 26 лет, с самого его открытия. Одинцово-5 - это всегда качественное предоставление почтовых услуг и приветливые работники, уже давно ставшие моими хорошими друзьями» - сказала Валентина Федоровна Мамай.
График работы отделения почтовой связи Одинцово-5:
Понедельник-суббота: с 8-00 до 20-00
Перерыв: с 13-00 до 14-00