Почта России и Western Unin расширяют сотрудничество

10 октября 2011

7 октября 2011 – Почта России и компания Western Union расширяют взаимодействие: отныне в 3 000 отделений почтовой связи, подключенных к платежной системе, так же доступна выдача денежных переводов из России и стран СНГ.

Ранее на базе сети почтового оператора осуществлялась выдача денежных средств, отправленных из стран дальнего зарубежья, а также прием переводов в адрес физических и юридических лиц в страны дальнего зарубежья.
            «Почта России активно развивает почтово-финансовые услуги, при этом мы открыты к сотрудничеству с различными финансовыми институтами. Мы стремимся представить в отделениях такой пакет услуг и продуктов, который в наибольшей степени удовлетворяет потребности клиентов. Расширение взаимодействия с компанией Western Union – закономерный шаг в решении этой задачи», - отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь Мандрыкин.
            «Мы рады начать новый этап стратегического партнерства с Почтой России.  Расширение сотрудничества позволило компании Western Union увеличить сеть пунктов обслуживания,  осуществляющих выплаты денежных переводов из России и стран СНГ. Это не просто укрепление отношений двух крупнейших компаний. Это, в первую очередь, еще один шаг навстречу нашим клиентам. Теперь даже в самых удаленных городах и поселках России можно быстро и надежно получить денежные переводы Western Union, отправленные  практически из любой точки мира», ­– добавил Александру Бадулеску (Alexandru Badulescu), региональный вице-президент компании Western Union в странах Восточной Европы и СНГ.
Чтобы отправить денежный перевод, достаточно прийти с паспортом в ближайший пункт обслуживания клиентов Western Union, перевести необходимую сумму и сообщить получателю контрольный номер денежного перевода. Через считанные минуты1 деньги уже могут быть выплачены получателю в ближайшем почтовом отделении, предоставляющем данную услугу. Таким образом клиенты Western Union могут получить средства, отправленные из пунктов обслуживания Western Union в более чем 200 странах мира.

--------------------------------------------------------------------------------

[1] Согласно условиям предоставления услуги, необходимо учитывать определенные требования в отношении суммы перевода, страны назначения, валюты, законодательства, персональной идентификации, часов работы пункта обслуживания, разницы в часовых поясах или прочих применимых ограничений. Подробная информация в заявлении для отправления денежного перевода.