Изменение режима работы отделений почтовой связи в праздничные дни

01 ноября 2011

Россияне смогут воспользоваться всеми почтовыми, финансовыми и инфокоммуникационными услугами Почты России в ноябрьские праздничные дни. Для бесперебойного обслуживания клиентов федеральный почтовый оператор установил специальный режим работы отделений почтовой связи в период с 3 по 6 ноября 2011 года.
Так, 3 ноября отделения почтовой связи всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 час – кроме отделений 1 класса с круглосуточным режимом, которые будут работать до 21.00.

4 ноября станет входным днем для всех отделений почтовой связи. Исключение составляют ОПС Москва 101000 и ОПС Санкт-Петербург 190000, которым устанавливается режим работы с 10.00 до 18.00 без обеденного перерыва.

5 ноября отделения почтовой связи и клиентские залы почтамтов всех классов будут работать в обычном режиме – кроме отделений первого класса с круглосуточным режимом работы, которые начнут работу с 08.00.

6 ноября все отделения почтовой связи Московской области будут работать в своем обычном режиме.

Справочно:
К отделениям почтовой связи 1-го класса относятся отделения почтовой связи областных, краевых, республиканских городов и «городов-миллионников». Отделения 2-го класса – отделения почтовой связи крупных городов. Отделения 3-го класса – сельские отделения почтовой связи, а также отделения в средних и небольших городах. К 4-му классу относятся отделения почтовой связи, расположенные в основном в сельской местности.