Почта меняется: открытие ОПС "Заря Подмосковья"!

07 ноября 2011

3 ноября 2011 года в с. Растуново Домодедовского района состоялось открытие отделения почтовой связи.
Открытие отделения в предпраздничный день стало торжественным событием и для работников «Почты России», и для местных жителей. Их поздравили высокопоставленные гости, в числе которых были Вячеслав Борисович Крымов - Министр экономики Правительства Московской области, Алексей Николаевич Беляев – заместитель руководителя администрации городского округа Домодедово, Александр Алексеевич Саприн – Начальник территориального управления Растуновского административного округа. Праздничную речь произнесли и представители «Почты России»: Ираида Анатольевна Алексеева – заместитель директора УФПС Московской области, Олег Владимирович Туринге – начальник Домодедовского почтамта.
По словам О. В. Туринге, в отделении произошли колоссальные изменения: капитальный ремонт внутри помещения сделал пребывание клиентов «Почты России» в отделении максимально приятным, а ремонт служебных и подсобных помещений обеспечивает комфортные условия и для сотрудников. В почтовом отделении установлена новая мебель и информационные стенды, абонентские ящики и система кондиционирования. Теперь ОПС отвечает всем требованиям к наружному и внутреннему оформлению отделений связи Московской области в соответствии с фирменным стилем ФГУП «Почта России».
Вячеслав Борисович Крымов заметил, что такое современное отделение почтовой связи – большая удача для населения, и раз позволяют условия, необходимо увеличивать количество предоставляемых услуг. В ответ руководитель почтамта заверил, что клиентам будет оказан весь спектр почтовых услуг: доставка подписных изданий, телеграмм и почтовой корреспонденции, отправка и получение бандеролей и посылок. Кроме того, в ближайшее время планируется оснащение отделения пунктами коллективного доступа в Интернет.
Местные жители, присутствовавшие на открытии отделения, оценили изменения. «Спасибо руководству почтамта за такое прекрасное помещение, - сказала Зоя Сергеевна Виноградова, постоянный клиент «Почты России», - и, конечно, спасибо прекрасным работникам – ответственным и отзывчивым!». Заслуги работников отделения отметило и руководство – четверым сотрудникам отделения связи в торжественной атмосфере были вручены Почетные грамоты.