Отмена авиарейсов из Пекина может привести к задержке поступлений международных почтовых отправлений

07 декабря 2011

Почта России предупреждает о возможных задержках в прохождении международных почтовых отправлений из Китая в связи с отменой и задержкой большого числа авиарейсов из Пекина.
В минувшие воскресенье и понедельник из-за сложных погодных условий в районе китайской столицы график вылета самолетов из пекинского аэропорта «Шоуду» был серьезно нарушен. Ежемесячно из Китая в Россию поступает до 100 тысяч международных почтовых отправлений. Из них более 96% доставляется самолетами из Пекина.
Почта России рекомендует своим клиентам, приобретающим подарки к Новому Году в китайских интернет-магазинах, делать заказы заблаговременно, принимая во внимание возможные форс-мажорные обстоятельства, в т.ч. сбои в авиасообщении.