Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов

22 декабря 2011

В канун Нового года "почтовые" Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области. Подарки и поздравления от Почты России принимали воспитанники Быковского, Салтыковского, Алмазовского детских домов и школ-интернатов Балашихи, Мытищ и посёлка Фряново.
Благотворительные акции в детских домах разных городов России стали для федерального почтового оператора доброй традицией. Маленьких сирот регулярно навещают работники Архангельского, Брянского, Иркутского, Рязанского и многих других филиалов Почты России. В канун этого Нового Года стартовал «марафон» особого масштаба: воспитанники сразу шести детских домов и школ-интернатов Московской области получили игрушки и сладости от российской Почты.
"Сейчас, пожалуй, настало время, когда все компании, которые имеют честь, имеют вес у нас в стране, обязательно должны заниматься благотворительностью", – отметила Марианна Коровина, заместитель директора школы-интерната города Балашихи.
Светлана Рыбалко, заместитель директора детского дома "Салтыковский" поблагодарила Федерального почтового оператора за визит: "Мы всегда рады гостям. Во-первых, дети видят новые интересные лица. Это расширяет их кругозор. Во-вторых, мы всегда приветствуем любую помощь, которую предлагают нам наши гости, ведь у такого большого детского дома, как наш, очень много разных проблем. Почта России – очень большая государственная компания. А мы – "государственные" дети. То, что Почта дарит подарки сиротам, говорит о том, что в компании работают неравнодушные люди, люди, которые понимают, что многим детям очень нужна их помощь".
В ролях сказочного Деда и его внучки выступили сотрудники Воскресенского почтамта Константин Морозов и Людмила Котляревская, говорится в сообщении ФГУП "Почта России".
В канун Нового Года тот, кто лишен родительской ласки и тепла, особенно ждёт подарков от Деда Мороза. Поэтому для Почты России проект-"марафон" поздравления воспитанников детских домов и школ-интернатов имеет особое значение: в каждом подарке, в каждом сказанном слове кроется особая частичка тепла тех, кому не безразлично будущее детей-сирот.