Новогодний период 2011-2012 годов почта Московской области преодолела успешно

23 января 2012

Ежегодно пик активности почтовой пересылки приходится на декабрь. Из года в год в канун новогодних праздников количество входящей и исходящей почты значительно увеличивается. Чтобы справиться с этим потоком корреспонденции, почтовики принимают дополнительные меры.

Как показывают статистические данные, федеральный почтовый оператор в целом  и УФПС Московской области в частности прошли пиковый период в этом году достаточно ровно и без серьезных задержек и срывов, успешно решив одну из сложнейших задач, стоявших в последние годы перед компанией, – обеспечение своевременной обработки и доставки растущих объемов корреспонденции из-за рубежа. Так, уже в начале второй декады января российским адресатам стали вручаться отправления, принятые за рубежом к отправке в начале января. Например, 9 января в Московской области адресатам вручали отправления, принятые в США к отправке 4 января.

Объемы почты в Московской области, пересылаемой в праздничный период, увеличились по сравнению с 2010 годом на 20-30% . Существенную часть пересылаемой почты составляют международные письма и посылки, объем которых увеличился по сравнению с предыдущим годом в 2,5 раза. Причиной такого крупного увеличения является развитие услуги заказов товара по интернету в других странах мира. Работниками почты было обработано  11,2  тонны простой корреспонденции, что составляет более  200 тысяч единиц отправлений. Объемы заказной корреспонденции – это 636 000 единиц. Посылки, отправления с объявленной ценностью, отправления 1 класса, составили порядка 300 000 наименований.

Успешно справиться со всеми нагрузками Почта России смогла благодаря масштабному комплексу мер, который был реализован в течение 2011 года по обеспечению своевременной первичной обработки входящей международной почты и доставке ее адресатам. Слаженная работа всех структурных подразделений УФПС Московской области - филиала ФГУП «Почта России» позволила обеспечить качественную обработку и своевременное вручение всех видов почтовых отправлений в области.