Зимняя Спартакиада Подмосковного филиала «Почты России» выявила сильнейших спортсменов

31 января 2012

На прошлой неделе в г. Красноармейск Пушкинского района состоялся региональный этап Зимней Спартакиады работников почтовой связи.
«Почта России» уделяет особое внимание здоровью своих сотрудников, поэтому во всех Филиалах федерального почтового оператора проводятся спортивные состязания в различных видах спорта, зимних и летних. Первая Зимняя Спартакиада среди работников Управления федеральной почтовой связи Московской области стала одним из самых масштабных мероприятий, направленных на популяризацию физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие более 180 почтовиков. Команды формировались по принципу структурного разделения филиала. 15 команд были сформированы из представителей подмосковных почтамтов: Балашихинского, Воскресенского, Дмитровского, Домодедовского, Каширского, Коломенского, Красногорского, Люберецкого, Мытищинского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Орехово-Зуевскогой, Подольского, Пушкинского, Химкинского. В спартакиаде также участвовали сборные Автобазы и Аппарата Управления Филиала.

Первым делом претенденты на звание самой спортивной команды должны были представить членам жюри и зрителям домашнее задание, которое включало в себя презентацию девиза и  эмблемы. Спортсмены разыграли 22 комплекта медалей в четырех видах спорта. В программу соревнований были включены индивидуальные и эстафетные соревнования по лыжам и конькам. Почтовики порадовали зрителей противостояниями в «мужском» и «женском» армреслинге, перетягивании каната.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Автобазы  «Кардан», второе -  команда Мытищинского почтамта «Первый класс», третье – спортсмены Пушкинского почтамта «Форсаж».

Первая Спартакиада стала началом одной из традиций и лучшим доказательством того, что сотрудники «Почты России» являются одной большой спортивной семьей.