УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» и «Туполев» продолжают сотрудничество

08 февраля 2012

Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудили на деловой встрече Заместитель директора УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» Гончарова М.М. и вице президент ОАО «Туполев» Затучный А.М.

Руководством компаний были рассмотрены вопросы о проведении совместных мероприятий в 2012 году. В их число вошла церемония специального гашения знаков почтовой оплаты эксклюзивным календарным штемпелем, посвященная 90-летию Опытно-конструкторского бюро им. А.Н. Туполева. Обсуждался ряд мероприятий в честь 125-летия выдающегося советского авиаконструктора А.Н. Туполева. Управлением федеральной почтовой связи – филиалом ФГУП «Почта России» запланирована организация спецгашения к юбилею, изготовление виньеток, почтовых марок, конвертов с литерой «А» и почтовых карточек с литерой «В», выполненных по эскизам главного художника  ОАО «Туполев» Сергеева А.И.

В знак благодарности за плодотворное сотрудничество, развитие деловых  отношений и расширение общих интересов УФПС Московской области – филиалу ФГУП «Почта России»  был вручен оригинальный торт в виде почтового конверта с самолетами,  изображенными на импровизированных марках.

УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» и «Туполев» сотрудничают с 2009 года. За это время компаниями были проведены совместные мероприятия, в числе которых  спецгашения в рамках международного авиасалона "МАКС" в 2009 и 2011 годах.