Почта Подмосковья проводит разъяснительную работу с клиентами по использованию Пунктов коллективного доступа в день президентских выборов

29 февраля 2012

Управление федеральной почтовой связи – филиал ФГУП «Почта России» размещает в отделениях почтовой связи информационные материалы для клиентов по вопросам использования Пунктов коллективного доступа в день выборов Президента Российской Федерации.
Одновременно проходят инструктаж и снабжаются специальными памятками операторы почтовой связи: они будут рассказывать гражданам о возможностях, которые откроются на ПКД 4 марта, и о правилах пользования интернет-сервисами.
Все эти меры предпринимаются для того, чтобы сделать доступ граждан к электронным информационным ресурсам в день голосования максимально удобным и комфортным.
4 марта 2012 года 491 отделение почтовой связи Московской области, оснащенное пунктами коллективного доступа в интернет, будет работать с 8.00 до 22.00 часов.
Все, у кого не имеется собственного доступа к сети Интернет, смогут воспользоваться услугами ПКД и в режиме реального времени получать самую свежую информацию о ходе голосования из всех электронных источников – с лент информационных агентств, из электронных газет, из социальных сетей и блогов.
Желающие смотреть видеотрансляцию выборов также смогут сделать это с помощью Пунктов коллективного доступа Почты России. Для этого необходимо заблаговременно – до 3 марта включительно – зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru и указать номера интересующих избирательных участков.
Услуги ПКД 4 марта, как и в обычный день, будут предоставляться в порядке живой очереди по установленным тарифам.
Почта России призывает своих клиентов иметь в виду, что в день выборов в связи с повышенным интересом граждан к процедуре голосования и большим количеством единовременных пользователей интернет-ресурсов возможна перегрузка инфраструктуры интернет-провайдеров. Не исключено снижение скорости передачи данных по сети. Федеральный почтовый оператор просит клиентов с пониманием отнестись к неудобствам, которые могут возникнуть не по его вине.