В Подмосковье стартует конкурс «Лучший урок письма - 2012»

12 марта 2012

Всероссийский конкурс эпистолярного жанра «Лучший урок письма - 2012» является доброй традицией и проводится «Почтой России» уже в десятый раз.
Учредителями конкурса в этом году стали ФГУП «Почта России», Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета». Конкурс проводится совместно с органами образования и при активной поддержке Министерства образования РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Комитета по образованию Государственной Думы РФ, Российской академии образования, Союз писателей России, Россотрудничества и ряда общественных организаций.

Учащиеся средних школ, колледжей, кадетских корпусов, студенты,  директора образовательных учреждений и преподаватели Московской области могут попробовать свои силы в эпистолярном жанре и занять призовые места в номинациях:

•          письма на тему «История и легенды моей семьи» - тема посвящена Году российской истории, объявленному Президентом России;
•          письма на тему «Мой учитель» - тема проводится совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках реализации благотворительного проекта «Мой учитель»;
•          письма на тему «Спорт в моей жизни» - тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводится совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ;
•          письма на тему «Письмо в 1941-й год»;
•          письма на тему «Науки юношей питают…» - номинация проводится под эгидой МГУ;
•          методические разработки урока письма на одну из предложенных тем («История и легенды моей семьи»; «Мой учитель»; «Спорт в моей жизни»; «Письмо в 1941-й год»; «Науки юношей питают…»).

Конкурсные работы на заданные темы участники регионального этапа должны прислать в УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» по адресу: г. Москва, ул. 12-ая Парковая, д.4, стр. 1. с пометкой ОСОиР на конкурс «Лучший урок письма-2012» до 15 августа 2012 года.
Вместе с каждой работой, направляемой на конкурс, участники дают следующие сведения о себе:
•          фамилия, имя, отчество (полностью);
•          дата рождения;
•          название образовательного заведения / творческого объединения, класс;
•          контактные телефоны участников конкурса или их представителей (родителей, учителей).
•          ФИО учителя (наставника), подготовившего участника конкурса, и директора образовательного учреждения / руководителя детского творческого объединения, редакции, клуба;
•          обратный почтовый адрес с индексом и адрес электронной почты (при наличии).

Желаем успехов!