В Московской области выберут лучших начальников отделений почтовой связи

20 марта 2012

14 апреля 2012 года в Московской области пройдет региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2012».
Конкурс, является составной частью корпоративной политики ФГУП «Почта России» и  посвящен начальникам отделений связи, работающим в подмосковных фронт-офисах федерального почтового оператора.
Победители регионального этапа конкурса определятся в номинациях «Лучший начальник городского ОПС 2012 года» и «Лучший начальник сельского ОПС 2012 года».
В программу регионального этапа конкурса включены несколько видов испытаний: теоретическое тестирование (викторина), практическое задание, домашнее задание.
Теоретическое тестирование включает в себя перечень вопросов на знание почтовых правил, правил оказания услуг почтовой связи, других нормативных документов (в соответствии с квалификационной характеристикой начальника отделения почтовой связи), инструкций и правил по охране труда, а также фактов из истории почты.
Начальники ОПС смогут продемонстрировать  практические навыки работы, а также инсценируют  проблемную рабочую ситуацию.
Домашнее задание включает в себя видео-представление на тему «Я и моя команда» продолжительностью не более 2 минут, включающее в себя презентацию конкурсанта и отделения связи, которое представляет участник.

Победитель регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2012» примет участие в окружном этапе конкурса (по федеральным округам).