Весеннее половодье не отразится на работе подмосковной почты

13 апреля 2012

Возникшая в апреле ситуация с подтоплением Озерского района Московской области не повлияла на почтовое обслуживание граждан: корреспонденция, газеты и журналы доставляются в срок.
 В целях обеспечения бесперебойной работы сети отделений почтовой связи и гарантированной доставки почтовой корреспонденции, периодических печатных изданий, пенсий и социальных пособий населениюПодмосковным филиалом Почты России разработан комплекс региональных противопаводковых мероприятий.

Во избежание сбоев  работы почтового оператора в период половодья организовано взаимодействие УФПС Московской области - филиала ФГУП «Почта России» с ГУ-ПФР по Москве и Московской области с целью своевременной доставки пенсий в апреле 2012 г. Произведена досрочная доставка пенсий жителям ПГТ Белоомут по ул. Шлюз.  Глава сельского поселения Дединово оказывает содействие подмосковным почтовикам в доставке почты в затапливаемую зону с Дединово и с. Ловцы.

В связи с повышением уровня воды в  бассейне реки Ока и закрытием проезда по мосту в Озерском муниципальном районе в период весенних паводков внесены изменения в движение почтового транспорта по внутрирайонным маршрутам. Доставка почты  в почтовые отделения Озерского муниципального района осуществляется по территории Луховицкого и Зарайского муниципальных районов.