Почта России и проект «Мой Учитель» объявили о старте благотворительного конкурса для школьных учителей

24 апреля 2012

Социальная ответственность и забота об отечественном образовании как одна из составляющих всего комплекса общественно-значимых мероприятий – важные приоритеты деятельности Почты России. Компанией организованы и проведены многочисленные программы, конкурсы, мероприятия в образовательной сфере. Стартовавший на днях благотворительный проект – одно из таких мероприятий, поддерживаемых Почтой России.
С 17 апреля по 30 июня преподаватели общеобразовательных школ Российской Федерации могут заполнить заявку на сайте проекта «Мой учитель» (my-teacher.ru). По результатам проведенного конкурса 10 заявок из разных регионов будут гарантированно удовлетворены – их авторы получат комплект оборудования (компьютер, проектор, экран). Чтобы попасть в число победителей конкурса, преподаватель должен рассказать, как именно новое оборудование поможет ему улучшить уроки в школе, и какие  интерактивные материалы на нем будут демонстрироваться.
Презентация благотворительного конкурса состоялась 17 апреля в рамках IV Международного конгресса-выставки «Global Education Образование без границ - 2012». О проекте рассказали руководители фонда «Кто, если не Я?» - авторы проекта «Мой учитель». Почта Росси в данном благотворительном конкурсе участвует в качестве стратегического партнера. Огромная сеть региональных филиалов (82 филиала) и почтовых отделений (около 42000 отделений) позволит оперативно донести информацию о конкурсе до максимального количества российских школьных преподавателей.
Основными этапами конкурса будут:
-                     регистрация и прием заявок от учителей (на сайте проекта «Мой учитель» - my-teacher.ru) - с 17 апреля по 30 июня;
-                     экспертная оценка заявок, подведение итогов – с 1 июля до 10 сентября;
-                     объявление победителей 20 сентября;
-                доставка оборудования победителям, публикация отчетов – до 30 ноября.

Конкурс окажет поддержку инициативным талантливым учителям, которым не хватает технических возможностей, чтобы сделать свои уроки еще более интересными и наглядными. Призы конкурса - именно то оборудование, которое сегодня нужно и в начальной школе, и в среднем, и старшем звене.