Почтовики Подмосковного филиала Почты России провели спецгашения, посвященные городам воинской славы

24 апреля 2012

Подмосковный филиал Почты России вносит свой вклад в прославление великого народного подвига в Великой Отечественной войне. На днях состоялись торжественные церемонии спецгашения, посвященные присвоению городам Дмитров и Наро-Фоминск почетного звания «Город воинской славы».
На почтовых марках, выпущенных ФГУП ИТЦ «Марка», представлены картуши, посвященные боевым подвигам советских войск под Псковом, Дмитровым, Вязьмой, Кронштадтом, Наро-Фоминском, Тверью, на которых изображено оружие, использовавшееся во время сражений за эти города.
В церемониях гашения приняли участие главы администрации Дмитровского и Наро-Фоминского районов В.В. Гаврилов и А.С. Шкурков, заместители директора УФПС Московской области - филиала ФГУП «Почта России» А.В. Федулов и Б.Н. Федоров. Они поставили свои подписи и оттиски специального штемпеля на почтовых конвертах с марками с изображением городов воинской славы Дмитрова и Наро-Фоминска.
Все желающие могли приобрести указанные конверты и марки, которые в дальнейшем становятся большой филателистической редкостью  и ценными экземплярами для коллекционеров.
Все участники церемоний, организованных УФПС Московской области,  отметили заслуги двух городов, ведь в октябре 1941 года Наро-Фоминск стал важным опорным пунктом обороны на подступах к Москве, а Дмитров в ноябре этого же года выдержал наступление немецко-фашистских войск и за два месяца весь район был освобожден от захватчиков.