Почта России информирует о работе в праздничные дни

25 апреля 2012

Россияне смогут воспользоваться всеми почтовыми, финансовыми и инфокоммуникационными услугами Почты России в майские праздничные дни. Для бесперебойного обслуживания клиентов федеральный почтовый оператор установил специальный режим работы отделений почтовой связи в период с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 10 мая 2012 года.
Так, 30 апреля и 8 мая отделения почтовой связи всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 час – кроме отделений 1 класса с круглосуточным режимом, которые будут работать до 21.00.
1 и 9 мая услуги почтовой связи будут предоставлять дежурные отделения Почты России в г. Москве (ул. Мясницкая, д. 26) и в г. Санкт-Петербурге (ул. Почтамтская, д.9), которые будут обслуживать клиентов с 10.00 до 18.00 без обеденного перерыва.
2,7 и 10 мая отделения почтовой связи и клиентские залы почтамтов всех классов будут работать в обычном режиме – кроме отделений 1 класса с круглосуточным режимом, которые 2 и 10 мая начнут работу в 08.00.
Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.
Обмен почты с отделениями почтовой связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в выходные дни 1 и 9 мая осуществляться не будет.

Для справки:
К отделениям почтовой связи 1-го класса относятся отделения почтовой связи областных, краевых, республиканских городов и «городов-миллионников». Отделения 2-го класса – отделения почтовой связи крупных городов. Отделения 3-го класса – отделения в основном в городской местности. К 4-му классу относятся отделения почтовой связи, расположенные в основном в сельской местности.