Поздравление генерального директора ФГУП «Почта России» А.Н. Киселева с Днем Победы!

05 мая 2012

Друзья!
Сердечно поздравляю вас с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы всегда был и остается святым праздником для всех нас. 9 Мая – символ беззаветного мужества и духовной твердости нашего народа. Совершенный нашими отцами и дедами священный подвиг навеки вошел в мировую историю. Сколько бы лет ни минуло с торжественного дня 9 мая 1945 года, мы всегда будем помнить о героизме тех, кто защищал наше Отечество на поле боя, самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал мирную жизнь в послевоенные годы. Память о великой Победе объединяет всех нас и наполняет гордостью за свою страну и свой народ.
Миллионы советских граждан пожертвовали жизнью ради мира и свободы на земле. Мы должны  всегда помнить о том, какую высокую цену заплатила наша страна в грозные годы войны. Наш долг сегодня – окружить ветеранов заботой и уважением, свято чтить память тех, кого уже нет с нами.
Хочу выразить благодарность всем нашим ветеранам и особенно полевым почтальонам. Для солдат полевая почта была единственной ниточкой, которая связывала их с родными и близкими, оставшимися в тылу. В годы войны работа Почты не прекращалась ни на минуту. Ежемесячно в действующую армию привозилось до 70 миллионов писем и более 30 миллионов газет. Преодолевая трудности, рискуя собственной жизнью, военные почтальоны мужественно выполняли свой долг. Во многом благодаря этим людям солдаты шли в бой с верой в победу, а их родные и близкие не теряли надежду в тылу.
Многие ветераны и труженики тыла однажды связали свою жизнь с Почтой и остались ей верны на многие годы. Низкий им за это поклон!
В этот праздничный день хочу пожелать ветеранам и всем согражданам счастья, крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия!