Штрафы ГИБДД можно оплатить в отделениях Почты России Московской области

04 июня 2012

С 4 июня 2012 года все участники дорожного движения Московской области смогут оплачивать штрафы ГИБДД на почте.
Процедура оплаты штрафа несложная и занимает мало времени. Клиенту достаточно посетить любое из 741 отделения почтовой связи Подмосковного региона, предъявить Постановление о совершении правонарушения в области безопасности дорожного движения и заплатить требуемую сумму. После оплаты штрафа клиент получает квитанцию об оплате.
Новая услуга расширяет возможности автолюбителей, которым не придется искать банковские отделения или выбирать специальное время для оплаты штрафов, ведь почтовые отделения с удобным графиком работы есть даже в маленьких селах.
Кроме того, Почта России предлагает оплатить различные виды коммунальных услуг, а также услуги операторов сотовой и фиксированной телефонной связи, кабельного телевидения, Интернет-компаний, в любом отделении почтовой связи на территории страны. Во многих регионах на почте можно также оплатить обучение, налоги и осуществить прочие платежи. Количество финансовых услуг, представленных в отделениях почтовой связи постоянно растет. Уже сегодня Почта России предлагает своим клиентам новый сервис – оплата платежей за услуги на терминалах самообслуживания.
Список отделений почтовой связи по Московской области, осуществляющие прием платежей «Штраф ГИБДД»