Почта России помогла сбору средств на операцию больному ребенку

05 июня 2012

Почта России приняла участие в благотворительной акции «Праздник жизни», приуроченной к Международному дню защиты детей. Мероприятие, организованное благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», прошло в минувшее воскресение в парке искусств «МУЗЕОН» на Крымском Валу и было направлено на сбор денежных средств 2-летнему Дмитрию Базарову из Великого Новгорода. У ребенка диагностирован врожденный порок сердца, и ему требуется высокотехнологичная дорогостоящая операция.

Почта России – партнер акции – организовала широкое распространение флайеров в отделениях почтовой связи Москвы, в том числе, расположенных в торговых центрах, что обеспечило массовое приглашение гостей на праздник.

Весь день в парке работало выездное отделение почтовой связи, где каждый желающий мог оформить подписку на любимое издание или приобрести филателистическую продукцию, в том числе, конверт с символикой партнерской программы «От сердца к сердцу», выпущенный специально к празднику.

В благотворительной акции приняли  участие артисты театра, кино и шоу-бизнеса. Они расписали «деревья», из которых  высадили «рощу жизни».  Для детей и взрослых также была организована  увлекательная программа: работала Мастерская творчества, где дизайнеры учили всех желающих декорировать предметы одежды, лепить фигуры из пластилина и глины, делать украшения. Кульминацией праздника стал запуск в небо «Самой длинной линии жизни» и ярких воздушных шаров. На благотворительной художественной ярмарке дизайнеры и художники представили свои работы, сувениры и украшения. 30% от вырученных в этот день средств участники арт-базара передали  в фонд.

Всего же на операцию Диме было собрано свыше 84 тыс. рублей.