Победительница Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» получила отклик на свое послание

19 июня 2012

Почта России и газета «Советский спорт» помогли 14-летней школьнице Анастасии Толчевой связаться со своим кумиром, спортсменом - паралимпийцем.
Настя написала лучшее письмо в рамках международной номинации организованного Почтой России конкурса «Лучший урок письма». Её работа была признана лучшей, отправлена в штаб-квартиру Всемирного почтового союза  в Берн, опубликована на сайте Почты России, а потом вместе с рассказом о достижениях Насти – в газете «Советский спорт». Чуть позже издание решило переслать письмо Сергею Шилову - чемпиону Паралимпийских игр, призеру многочисленных состязаний, члену исполкома Паралимпийского комитета России.
В своем письме Анастасия Толчева рассказала, что активно участвует в спартакиадах: они помогают ей преодолевать жизненные трудности и приносить пользу обществу. Примером мужества и стойкости для нее является именно Сергей Шилов, который развивает Паралимпийское движение и помогает детям-инвалидам добиваться успехов в жизни и спорте.
«Рад, что кто-то, глядя на меня, выходит из четырех стен и начинает заниматься спортом. Значит,  я стараюсь не только для себя, но и поднимаю дух, настроение другим людям,  - сказал Сергей Шилов  в интервью изданию. - Настя ищет себя в спорте, и это здорово.  Большое ей спасибо за это письмо. Неожиданная радость, и такая приятная».