Виктор Цой увековечен на почтовых конвертах

22 июня 2012

Поклонники Виктора Цоя теперь смогут отправлять письма в конвертах с портретом своего кумира: к 50-летию музыканта Почта России организовала выпуск художественного маркированного конверта, посвященного основателю группы «Кино».
Церемония специального гашения новой почтовой продукции состоялась в день рождения певца – 21 июня.  В ней приняли участие первый менеджер «Кино» Юрий Белишкин и представители УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
На памятном конверте изображен портрет  музыканта с его автографом, указаны годы рождения и смерти и цитата «И внезапно в вечность вдруг превратился миг» из песни. Также, на почтовый штемпель нанесен портрет Виктора Цоя, надпись «50 лет со дня рождения», указаны дата и место гашения.
Художественные маркированные конверты тиражом 2000 тыс. экземпляров поступят в продажу в большинство отделений почтовой связи Санкт-Петербурга, станут ценным  приобретением как для поклонников Виктора Цоя, так и для коллекционеров-филателистов. Конверты разойдутся по всей стране и будут способствовать еще большей популяризации творческого наследия  группы «Кино».
Для справки:

Специальное гашение конверта прошло в Большом концертном зале «Октябрьский» в рамках   концерта «Виктор Цой – 50», на котором песни группы «Кино» прозвучали в исполнении российских и зарубежных музыкальных коллективов.