В отделениях почтовой связи теперь можно оплатить страховой полис ОСАО «Ингосстрах»

28 июня 2012

Теперь в почтовых отделениях можно оплатить страховые взносы ОСАО «Ингосстрах»: соответствующий договор подписали федеральный почтовый оператор и страховая компания.
Удобство нововведения заключается в том, что клиенты ОСАО «Ингосстрах» теперь могут внести очередной страховой взнос по договору страхования влюбом отделении «Почты России», расположенном в шаговой доступности. При этом комиссия за почтовый перевод денежных средств с плательщиков взиматься не будет.
Предложение оплатить страховой взнос на почте будет особо интересно клиентам, которые заключают договоры с рассрочкой платежа. Услуга действует на территории всей Российской Федерации, в каждом отделении ФГУП «Почта России». Для оплаты полиса клиенту необходимо иметь при себе паспорт и квитанцию на почтовый перевод, которую он получает  при оформлении страхового договора с рассрочкой платежа.
«Широкая территориально распределенная сеть почтовых отделений – это уникальная инфраструктура, позволяющая удовлетворять спрос населения на необходимые в повседневной жизни продукты и услуги, в частности, страховые. Именно Почта, которая всегда рядом, позволяет устранять неравенство в плане доступности наиболее востребованных страховых сервисов для населения в различных регионах страны. Расширяя перечень предложений в почтовых отделениях, мы создаем для людей новые возможности, способствуем повышению их уровня жизни и деловой активности», – отмечает руководитель Дирекции финансовых услуг ФГУП «Почта России» Вячеслав Авдюков.