Почта России почтила память руководителя Федерального агентства связи В.Н. Бугаенко

28 июня 2012

28 июня 2012 года на территории Московского регионального автоматизированного сортировочного центра состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвящённой Валерию Николаевичу Бугаенко.

Почтить память руководителя Федерального агентства связи, генерал-лейтенанта В.Н. Бугаенко, с именем которого связаны важнейшие шаги в истории модернизации и автоматизации отечественной почтовой отрасли, собрались его родные, друзья, коллеги и единомышленники. В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие генеральный директор ФГУП "Почта России" Александр Киселев, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовицкий и председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.
В.Н. Бугаенко ушел из жизни 29 июня 2011 года. За время своей трудовой деятельности он внёс неоценимый личный вклад в инновационное развитие федеральной почтовой связи и модернизацию почтовой инфраструктуры, в повышение доступности почтовых услуг для жителей России.
При его непосредственном участии в 2009 году был введён в строй первый в России и самый крупный в Восточной Европе Московский региональный автоматизированный сортировочный центр, а затем в 2011 году – торжественно открыт аналогичный «почтовый завод» в Санкт-Петербурге.

«Выдающийся профессионал, талантливый руководитель и организатор, Валерий Николаевич Бугаенко оказал большую поддержку реализации инновационных программ в почтовой отрасли. Вместе с ним мы открыли новую страницу в истории российской почты, сделали большой шаг вперед на пути превращения Почты России в современного и высокоэффективного национального почтового оператора, в полной мере отвечающего потребностям государства и общества. Нынешнее и будущие поколения российских почтовиков навсегда сохранят в своих сердцах светлую память об этом замечательном человеке», – отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев.

В память об этом выдающемся деятеле отрасли было принято решение о присвоении имени Валерия Николаевича Бугаенко Московскому региональному автоматизированному сортировочному центру.