Почта России следит за отраслевыми исследованиями

02 июля 2012

Федеральный почтовый оператор внимательно следит за всеми отраслевыми исследованиями и оценивает их результаты в свете возможности использования в рамках работы по повышению качества услуг почтовой связи.
Отдавая должное статусу и авторитету экспериментаторов из Дартмурского колледжа, необходимо отметить, что их выводы противоречат данным более масштабных и методически выверенных исследований, проведенных зарубежными специалистами и профессионалами отрасли. Так, по результатам недавней аттестации Всемирного почтового союза Почте России присвоен уровень «В» (серебряный) в области управления качеством. Кроме того, Почта России вошла в десятку лидеров рейтинга почтовых служб ведущих стран мира, составленного британской компанией Oxford Strategic Consulting.

В соответствии с Всемирной почтовой конвенцией (статья РК 147), Почта России осуществляет возврат нерегистрируемых почтовых отправлений которые не могут быть доставлены адресату. При этом надо отметить, что возврат осуществляется в строгом соответствии с конвенцией, т.е. в ту страну мира, чей знак оплаты наклеен на конверте: это делается для того, чтобы избежать мошенничества.

Одним из известных способов является написание на конверте неверного адреса получателя и верных данных отправителя. Т.е. отправитель отсылает письмо из одной страны, пишет обратный адрес другой страны, а адрес доставки находится как бы в третьей стране. Злоумышленники рассчитывают, что бросив такой конверт в почтовый ящик, тем самым обеспечат его доставку по верно указанному обратному адресу. Почта России возвращает такую почту согласно штемпелю страны подачи.