Действие системы сдельной оплаты труда в Московской области

02 июля 2012

За последние полтора года заработная плата сотрудников отделений почтовой связи Московской области выросла на 20 %. Такое заметное увеличение доходов стало возможным благодаря внедрению сдельной системы оплаты труда.
       Как отмечают сотрудники почтовых отделений Подмосковья, переход на сдельную систему оплаты труда не был лёгким периодом. У многих возникали вопросы и сомнения. Однако сегодня ситуация в корне изменилась. Стало ясно: внедренная система сдельной оплаты труда - это возможность для каждого сотрудника улучшить свое материальное положение.
       Валентина Тарасюк является почтальоном 2 класса отделения почтовой связи Коломна более 5 лет. Она уверена в том, что сдельная система оплаты труда не только приносит дополнительный заработок, но и укрепляет доверие сотрудников.
       - У нас 5 доставочных участков, соответственно 5 почтальонов, - говорит Валентина Тарасюк. За это время ни один из почтальонов не уволился. Если кто-то заболеет или в отпуск пойдет, проблем не возникает. Мы сами же разносим почту без задержки. При «сделке» и так зарплата больше стала, а дополнительный объем доставленной почты дает еще дополнительный заработок. Конечно, новая система не для ленивых. Но если человек трудолюбивый и ответственный, то бояться ему нечего.
       Мнение Тарасюк поддерживают и ее коллеги. У людей появилась заинтересованность в работе, на почте - полная взаимозаменяемость и, как следствие этого, укрепляется доверие друг к другу и уважение к труду другого человека.