В непосредственной близости от отделения почтовой связи в Бородино найден ящик взрывчатки 1941 года

10 июля 2012

При проведении планового ремонта дороги в рамках подготовки к празднованию 200-летнего юбилея Бородинского сражения в селе Бородино на глубине 1 метр обнаружен ящик с тротилом, предположительно находившийся там с середины 1941 года.
При проведении планового ремонта дороги в рамках подготовки к празднованию  200-летнего юбилея Бородинского сражения в селе Бородино на глубине 1 метр обнаружен ящик с тротилом, предположительно находившийся там с середины 1941 года. Специалисты, проводящие ремонтно-монтажные работы по прокладке труб в 100 метрах от отделения почтовой связи Бородино (Наро-Фоминский почтамт), незамедлительно сообщили о находке в администрацию района и Комитет по чрезвычайным ситуациям города Можайска. Работы были приостановлены до прибытия группы саперов, сотрудники строительной компании и коллектив Почты России были эвакуированы. Отделение почтовой связи закрыли до полного разминирования. Обнаруженные неразорвавшиеся боеприпасы в тротиловом эквиваленте составляющие приблизительно 25 кг. обезвредили путем взрыва на безопасной территории. При проведении всей операции никто не пострадал.