Почта России продолжает ликвидировать последствия наводнения

12 июля 2012

В связи с чрезвычайной ситуацией на Кубани, Почта России предупреждает о возможных замедлениях в доставке почтовых отправлений в регионе.
В условиях поврежденной инфраструктуры все имеющиеся ресурсы федерального почтового оператора направлены на доставку гуманитарных грузов пострадавшим и выплаты социального характера, которые пересылаются почтовиками пострадавшим оперативно, безвозмездно и в приоритетном порядке. По решению первого вице-губернатора Краснодарского края доставка печатной корреспонденции временно приостановлена.

Усилия Почты России на затопленных территориях направлены на обеспечение своевременных выплат пострадавшим. В  г. Крымске все сотрудники Почты России и прибывшие к ним на помощь коллеги из соседних районов направлены на поиск адресатов, доставку и вручение денежных средств гражданам, пострадавшим от наводнения и размещенным на пунктах временного пребывания и у родственников.

Единовременные денежные выплаты пострадавшим получили (нарастающим итогом): в Крымский районе – 1 361 человек (45,2%); в Геленджикском районе – 1 011 человек (65,8%); в Новороссийский район – 232 человек (37,4%).

В г. Крымске организованы  четыре  автоматизированных рабочих места в ОПС  Центральное и передвижном ОПС № 8 для работников Департамента соцзащиты.

В целях обеспечения безопасности денежных средств, поступающих в ОПС «Крымск – Центральный», во взаимодействии с правоохранительными органами дополнительно организован круглосуточный вооруженный пост полиции и круглосуточный вооруженный пост ФГУП «Связь-безопасность».

Для обеспечения безопасного передвижения денежных средств  к доставочным участкам выделено около десятка автомобилей ГИБДД.

Краснодарским почтовым работникам также оказывается максимальное содействие со стороны их коллег из других регионов: открыт сбор средств как на помощь почтовикам, чьё жилье и имущество было повреждено или утрачено в результате стихийного бедствия, так и на восстановление разрушенных отделений почтовой связи региона. Общими усилиями Почта России постарается в кратчайшие сроки преодолеть последствия разгула стихии и восстановить отделения связи, пострадавшие от удара волны.
Организация бесперебойной работы почты – обслуживания населения в пострадавших районах и выплаты материальной помощи, а также пенсий – находится под личным контролем генерального директора Почты России.