Почта России наградит самоотверженных работников на Кубани

13 июля 2012

Краснодарский филиал Почты России подготовит представление на награждение самоотверженных почтовых работников Крымска, Новороссийска и Геленджика, которые несмотря на собственное разрушенное хозяйство, потерянное жилье и имущество сразу же после трагедии приступили к исполнению своих служебных обязанностей, оставив на потом решение личных вопросов.
Об этом доложил на состоявшемся утром 13 июля селекторном совещании Аппарата управления и филиалов ФГУП «Почта России», посвященном организации работы по пересылке гуманитарной помощи и денежных переводов пострадавшим в результате наводнения на Кубани, директор УФПС Краснодарского края Георгий Осенчаков.
Глава областного филиала отметил, что трудовой коллектив филиала работает в экстренном режиме по 16 часов в сутки, чтобы обеспечить своевременную доставку социальных выплат и гуманитарных грузов согражданам, пострадавшим от наводнения, зачастую исправляя недоработки коллег из других ведомств.
По предварительным данным, в результате стихийного бедствия пострадало 54 работника, один человек до сих пор остается в больнице. У 57 почтовиков разрушены дома и квартиры, затоплены домовладения, у 66 – потеряно имущество. Есть те, у кого погибли близкие родственники. Однако почтовые работники, несмотря на постигшее их несчастье, не теряют энтузиазма и стремления помочь людям.
У почтальона ОПС №8 Галины Третьяковой  стихия  разрушила дом, семья осталась без средств  к существованию. Тем не менее,  Галина уже на следующий день после удара волны вышла на работу. «Меня ждут люди», – объяснила она. Вместе с другими сотрудниками она восстанавливает свое почтовое отделение: в результате наводнения пострадала документация, оргтехника, часть товара, пол в помещении покрыт толстым слоем ила.
Водитель УФПС Краснодарского края Михаил Темурчев, чудом спасшийся вместе со своей семьей во время наводнения, но жилье которого сильно пострадало, также включился в работу сразу после трагедии.
        «Наш профессиональный долг – разнести пенсию,  хоть как-то помочь людям, которые остались без  крыши над головой,  одежды и  денег, – говорит Михаил. –   Вместе с женой – она тоже работает на почте – мы в субботу вышли на работу, что делать  с разрушенным домом, потом будем думать».