Почта России переправила около 10 тонн гуманитарной помощи в Крымск

30 июля 2012

Гуманитарной помощи, поступившей через отделения Почты России для пострадавших, хватило всем. «Склады переполнены, существующих средств в Крымском районе достаточно для полного обеспечения населения», -сообщил руководитель МЧС Владимир Пучков.
В настоящее время волонтеры, прибывшие в город для работы по разбору завалов и очистке улиц, покидают Крымск. В городе началось строительство и восстановление жилья и социальных учреждений.
Напомним, что Почтой России сразу после наводнения было объявлено об отмене платы за пересылку гуманитарной помощи в Крымск. Благодаря этому, тысячи россиян смогли безвозмездно отправить жертвам наводнения все самое необходимое. С первых дней трагедии ежедневно из Краснодарского почтамта в Крымск в составе автоколонны спасателей отправлялись посылки от жителей страны.