В Московской области выбрали лучшего почтальона

09 августа 2012

8 августа на территории Учебного центра Московского областного объединения организаций профсоюзов прошел Региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012».
В конкурсе приняли участие 15 почтальонов – лучшие мастера своего дела Подмосковного региона. За время конкурса им пришлось побороться в трех этапах, а именно: «Самопрезентация», в которой участники представили себя и свое почтовое отделение связи. Во втором этапе участники продемонстрировали свои профессиональные знания путем тестирования. Третьим и завершающим этапом стало «Практическое задание», цель которого является демонстрация практических навыков работы почтальонов, а также инсценировку проблемной ситуации с клиентами и пути их решения.
По итогам конкурса первое место занял – почтальон Денис Голубев, работающий в отделении почтовой связи Домодедово Домодедовского почтамта. Он удивил участников и гостей не только своим профессионализмом, но и творческими способностями - песни и стихи собственного сочинения не оставили равнодушными никого, аудитория громко аплодировала и поддерживала конкурсанта. Второе место заняла Татьяна Булюкина - почтальон города Лобня Дмитровского почтамта, которая покорила зрителей знанием русского фольклора, выступая в традиционном народном костюме. Третье почетное место заняла - Марина Петрова почтальон отделения почтовой связи Лыткарино 1 Люберецкого почтамта, которая поразила способностью выполнять все свои обязанности быстро и качественно, даже брать дополнительную нагрузку. Эти таланты Марина Петрова без скромности отразила в ролике презентации, где сама выступила в главной роли – роли супер-героя! Всем победителям были вручены ценные призы и дипломы.
Подобные конкурсы являются составной частью корпоративной политики ФГУП «Почта России» и направлены на мотивацию сотрудников, в данном случае почтальонов, к достижению наивысших производственных результатов и публичному признание их заслуг и талантов.
Следующий, окружной этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012 года» пройдет в сентябре в городе Владимир, где молодой и отважный почтальон Денис Голубев будет представлять Московскую область. Мы верим в его силы и профессионализм, желаем покорить жюри и занять достойное место среди других коллег-почтальонов.