С 3 сентября в Московской области стартует акция «Ты не один»

03 сентября 2012

Акция «Ты не один» приурочена ко Дню борьбы с одиночеством, который отмечается сегодня и призвана объединить тех, кто не чувствует себя комфортно в этом состоянии и тех, кто готов дарить свое тепло и внимание пожилым людям, находящимся в домах престарелых.
Начиная с сегодняшнего дня и до 30 сентября клиенты Почты России могут посетить любое отделение почтовой связи Подмосковья и отправить безадресное письмо, открытку или даже посылку. 1 октября 2012 года, в Международный день пожилых людей сотрудники УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» отправятся в дома престарелых Московской области и вручат добрые пожелания от небезразличных граждан к судьбе пожилых людей.
Социальная акция, проводимая филиалом Московской области Почты России в рамках Всемирного дня борьбы с одиночеством, дает возможность людям, живущим в домах престарелых, почувствовать, что они не одиноки и не забыты, а также донести до общества, что пожилые люди и их одиночество это - проблема, острая и актуальная, но мы можем подарить им частицу тепла в виде добрых слов. А для человека, которому необходимо внимание окружающих, вручение добрых писем станет маленьким праздником, призванным скрасить его однообразные будни.