В день празднования 200-летнего юбилея Бородинского сражения выпущен маркированный конверт

13 сентября 2012

8 сентября 2012 года в почтовое обращение вышел художественный маркированный конверт, посвященный 200-летнему юбилею Бородинской битвы. На конверте изображен памятник Кавалергардам и конной гвардии, установленный на территории Бородинского поля в 1912 году, а также официальная эмблема празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, утвержденная Президентом Российской Федерации. Размер конверта - 110х220 мм, стоимость - 16,50 рублей. Тираж уникального конверта, который можно приобрести в отделениях почтовой связи Московской области, составил 500 тысяч экземпляров.
Военно-полевая почта два века назад, так же как и в настоящее время, имела огромное значение для страны. Работа почтовиков в годы Отечественной войны 2012 года, участие  в деятельности почтовой службы М.Б. Барклая де Толли и М.И. Кутузова – доказательство великой миссии Почты. Это еще одна  яркая страница отечественной и мировой истории, предмет профессиональной гордости современных сотрудников одного из крупнейших предприятий в стране.
Гашение конверта в День воинской славы – в юбилей Бородинского сражения – очень символично. Торжественная церемония гашения прошла в отремонтированном отделении почтовой связи Бородино 143240. Художественный конверт погашен специально изготовленным  штемпелем с изображением официальной эмблемы празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Погасить продукцию памятным штемпелем 8 сентября 2012 года в отделении почтовой связи Бородино Московской области прибыли не только местные коллекционеры, но и филателисты из других городов, а также многие туристы.
Почетными гостями мероприятия стали Мария Азаренкова -  глава сельского поселения Бородинскоеи Юлия Виноградовазаместитель директора УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России». На торжественном мероприятии также  присутствовали руководитель Дирекции почтовых услуг  Почты России Марина Гончарова и руководитель Дирекции по организации производственных процессов Почты России Александр Тимофеев.
«Всю неделю на святой земле в Бородино проводятся многочисленные праздники. Для нас очень важно, что именно в праздничный для нашей страны день 8 сентября  и в преддверии Всемирного дня почты открылось реконструированное здание почты», - отметила Мария Азаренкова.
Открытое после ремонта отделение почтовой связи обслуживает 39 населенных пунктов, более 1,6 тысяч человек. Клиентский зал отделения почтовой связи 143240 Наро-Фоминского почтамта максимально удобен для клиентов: он включает одну многофункциональную зону, оснащен практичной офисной мебелью, торговым оборудованием, а также пунктом коллективного доступа в Интернет. Универсальное операционное окно предоставляет клиентам полный спектр почтовых, финансовых и других услуг федерального почтового оператора.
«Повышение качества услуг и уровня клиентского сервиса - одно из приоритетных направлений работы Почты России. Новое отделение соответствует всем стандартам качества. Здесь клиентам готовы предоставить все виды услуг», - отметила  Юлия Виноградова.