Пенсионерам Московской области пенсии будет доставлять Почта России

13 февраля 2007

В 2007 году продолжилась практика передачи Пенсионным Фондом Российской Федерации доставки пенсий и пособий Почте России, начатая в 2006 году.
В настоящее время между Почтой России и отделением Пенсионного Фонда по Москве и Московской области достигнута договоренность, что с апреля 2007 года Почта России принимает на себя функцию доставки и выплаты пенсий почти 1 миллиону пенсионеров Московской области.
      Для сохранения системы доставки пенсий в подразделениях ФГУП «Почта России» создаются структуры по доставке, заменяющие ликвидируемые отделы по доставке отделения Пенсионного фонда по Москве и Московской области.
      Управление федеральной почтовой связи Московской области принимает работников отделов доставки пенсий отделения Пенсионного Фонда по Москве и Московской области в свою структуру с сохранением среднго уровня заработной платы. Это делается в интересах пенсионеров – пенсию им будут приносить в привычное время уже привычные им люди.
      Доставка пенсий на дом является самым удобным способом получения денег для подавляющего большинства пенсионеров, так как избавляет их от необходимости ходить за деньгами в банк или банкомат, стоять в очередях, что проблематично для пожилых людей.
      В течение 2006 года Пенсионный Фонд Российской Федерации принял решение об отказе от своих доставочных структур, рассматривая Почту России как надежного стратегического партнера.
      В дальнейшем ФГУП «Почта России» и Пенсионный фонд Российской Федерации будут внедрять новые технологии при выплате пенсий и пособий. Это позволит Почте России и Пенсионному фонду Российской Федерации оказывать пенсионерам качественно новый вид услуги и даст возможность успешно конкурировать на рынке.