О чем мечтают клиенты Почты России?

20 ноября 2012

Жители России рассказали о своих мечтах в письмах Деду Морозу. Почта России открыла сбор писем в адрес новогоднего волшебника на кануне его дня рождения — 18 ноября. В большинстве российских регионов появились специальные «новогодние» почтовые ящики. Письма из этих ящиков попадут лично Деду Морозу, в Великий Устюг.

Также в день рождения Деда Мороза почтовики решили создать для клиентов новогоднюю праздничную атмосферу. Так например, филиалы Почты России в Республиках Калмыкия и Хакасия провели для детей конкурсы рисунков и писем, а в Иркутской области на конкурс также приняли поделки для Деда Мороза. Письма Деду Морозу напишут школьники Астраханской, Саратовской и Калужской областей. УФПС Красноярского края в рамках предновогоднего конкурса «Мой сказочный край» организовал отправку Деду Морозу посылки с детскими поделками и рисунками. В Удмуртии для жителей и гостей города Ижевска открылась выставка марок, открыток и конвертов с изображением Деда Мороза, а УФПС Пензенской области провело спецгашение почтовой продукции,посвященное Деду Морозу и Новому году.

В Липецке и Мурманске почтовые работники в костюме Деда Мороза на улицах города угощали детей конфетами, фотографировались с прохожими и знакомили клиентов с новогодней почтовой услугой «Поздравление от Деда Мороза». Дед Мороз и Снегурочка УФПС Московской, Челябинской и Ростовской областей, Республики Северная Осетия – Алания в театрализованной форме также предлагали клиентам Почты России заказать подарки от Деда Мороза. В УФПС Самарской области Дед Мороз и Снегурочка принимали заказы на поздравления лично – в собственной резиденции, организованной в почтовом отделении.

«Поздравление от Деда Мороза» - это оригинальная услуга Почты России, с помощью которой можно сделать сюрприз своим близким и родным к Новому году. Кроме традиционного письма от Деда Мороза, можно заказать любой из 16 подарков – от интерактивных игр, конструкторов, радиоуправляемых машин и мягких игрушек до наборов для творчества, благодаря которым можно научиться делать красивые елочные игрушки, мыло ручной работы или даже шоколадные конфеты. Заказать интересный подарок можно до 23 декабря в любом отделении почтовой связи России либо на официальном сайте www.pozdrav.russianpost.ru. Рассылка заказанных поздравлений начнется 1 декабря 2012 года.

Для справки:
18 ноября в России празднуется день рождения Деда Мороза. Точный возраст этого сказочного героя не известен. Первые упоминания о Деде Морозе в славянских легендах относятся к 4 веку нашей эры. С 2005 года его день рождения отмечается в России всенародно. Дату рождения зимнего волшебника придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, наступает настоящая морозная зима и на земле образуется устойчивый снежный покров, и, значит, Дед Мороз вступает в свои права.