«Мама, я тебя люблю»: на почте появилась специальная открытка ко Дню Матери

21 ноября 2012

Почтовая карточка, выпущенная специально ко Дню Матери, появилась в почтовых отделениях. 21 ноября в Москве в Пресс-особняке «АиФ» состоялось торжественное гашение открытки «Мама, я тебя люблю». Оттиски специально изготовленного почтового штемпеля и подписи поставили на карточках Президент Благотворительного фонда «Связь поколений» Ольга Штауберг, Руководитель Дирекции корпоративных коммуникаций ФГУП «Почта России» Светлана Сергеева и заместитель начальника Управления Департамента социальной защиты населения г. Москвы Ирина Добросмыслова.

Тематическая открытка, на которой изображён игрушечный мишка, держащий незабудку — символ Дня Матери, была разработана и раздавалась волонтерами фонда «Связь поколений» в 2011 году. Сегодня, с присоединением к акции федерального почтового оператора, возможности ее распространения стали значительно шире. Теперь каждый желающий может приобрести на почте трогательно оформленную почтовую карточку и отправить поздравительное послание маме.
К церемонии торжественного спецгашения приурочена пресс-конференция, на которой участники рассказали о совместной акции «Мама, я тебя люблю», организованной Почтой России и Благотворительным фондом «Связь поколений» ко Дню Матери.
Почта и Фонд вместе призывают россиян вспомнить о самом главном в жизни каждого человека — маме и поздравить ее теплыми словами, подарить частичку своего тепла через письмо или поздравительную открытку. Вплоть до 25 ноября, когда отмечается праздник, в отделениях почтовой связи при почтамтах будут стоять специальные почтовые ящики с логотипом акции, куда каждый желающий сможет опустить свое послание. К участию в акции уже присоединились десятки тысяч учащихся многих московских школ, ВУЗов, военнослужащие и многочисленные посетители почтовых отделений. Так 23 ноября у оживленных станций метро волонтеры будут бесплатно раздавать открытки акции. А 50 тысяч московских школьников примут участие в акции и в торжественной обстановке будут вручать своим мамам открытки.
«Цель акции «Мама, я тебя люблю» — напомнить людям о том, что семья, мама — это главные ценности, которые не должны уходить на второй план, несмотря на все перипетии и бешеный ритм жизни, который диктует нам XXI век», — говорит Светлана Сергеева. — Для нас День Матери — практически профессиональный праздник, ведь Почта России — это самая большая трудовая семья в стране. В нашем коллективе работают сотни тысяч мам. У российских почтовиков около 270 тысяч несовершеннолетних детей».
Ольга Штауберг рассказала о программе мероприятий, направленных на популяризацию Дня Матери в России. «Пока этот праздник у нас еще формальный. Однако уже в ближайшие годы он станет одним из самых популярных светских праздников страны», — отметила Ольга Штауберг.