Грабители, напавшие на почтовых сотрудников, понесли наказание

12 декабря 2012

Благодаря оперативным действиям полиции Люберецкого района и своевременному содействию УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» правоохранительным органам были привлечены к уголовной ответственности преступники, нападавшие на сотрудниц Люберецкого почтамта УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России», с целью хищения денежных средств.
Приговор Люберецкого городского суда уже вступил в законную силу — согласно ему, Александр Атаманов, организатор нападений, был осуждён на 8 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, его сообщник Юрий Трошин осуждён на 5 лет и 3 месяца тюремного заключения. Известно, что у Атаманова был еще один сообщник, личность которого не раскрывается в интересах следствия, в связи с тем, что он был уличён в причастии к другим грабежам, совершённым на территории Подмосковья. Ему будут предъявлены дополнительные обвинения.
Александр Атаманов, уроженец Адыгеи, несколько лет проработал при местном почтовом отделении водителем, и отлично знал внутреннюю структуру учреждения, график выплаты пенсий и других пособий, что способствовало планированию и организации этих разбойных нападений. Но благодаря оперативному реагированию сотрудников полиции, все злоумышленники понесли суровое наказание за содеянные преступления, за что Почта России выражает благодарность правоохранительным органам Люберецкого района.
Проводимая Почтой России системная работа по повышению эффективности взаимодействия с правоохранительными органами и уровня безопасности почтовой сети приносит результаты, и противоправные действия против федерального почтового оператора не остаются безнаказанными. Подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении почты и почтовых работников раскрыты.
Необходимо также отметить, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все денежные средства застрахованы. Обязательства перед клиентами при любых обстоятельствах выполняются в срок и в полном объёме.