Почтовик-герой Московской области: Любовь Егорова

20 декабря 2012

В середине декабря, в морозный день, в деревне Пешково сотрудница отдела доставки писем Чеховского отделения «Почты России» спасла от неминуемой гибели 73-летнего Николая Острикова.
Любовь Егорова, как обычно, приехала в отдаленную деревню Пешково сельского поселения Баранцевское для вручения пенсий ветеранам труда, которым трудно приезжать за ними самостоятельно. Подойдя к дому одного из них, она ощутила запах гари, и немедленно поспешила открыть дверь, из которой повалили клубы едкого дыма. Любовь Егорова решительно зашла в горящий дом и благодаря ее быстрым и самоотверженным действиям не дала пенсионеру задохнуться и погибнуть в огне. На помощь к ней поспешил и местный житель Сергей Морозов. Совместно они вынесли теряющего сознание Николая Острикова из горящего дома. Незамедлительно были вызваны скорая помощь и пожарные, однако дом и находящиеся рядом другие постройки спасти не удалось. До приезда врачей пострадавшему оказали необходимую помощь в доме жителя деревни Александра Добрякова. В тот же день Н. Остриков был доставлен в одну их больниц Чехова. Причины пожара устанавливаются.
Почтовики Московской области действительно отличаются великодушным отношением к жителям Подмосковья, особенно к пожилым и одиноким людям, которые в свою очередь платят им безграничной любовью и благодарностью. Ведь почтальон – это не только профессия, это и живое общение, оказание моральной и физической помощи.