Почта России расширяет перечень сотрудников, имеющих право на добровольное медицинское страхование

07 марта 2013

С 1 марта 2013 года в список работников Почты России, которые могут воспользоваться медицинскими услугами по полису добровольного медицинского страхования, включены заместители начальников почтамтов, а также начальники и их заместители отделений почтовой связи 1, 2 и 3 классов.

Таким образом, количество почтовиков, получающих бесплатную медицинскую помощь по договору страхования, увеличивается на 19,5 тыс. человек. Общее количество застрахованных сотрудников Почты сегодня составляет почти 22 тыс. человек.

По словам заместителя генерального директора Почты России Антонины Кузнецовой, данные меры направлены на улучшение социальной поддержки сотрудников национального почтового оператора.

«Забота о социальной защищенности персонала неотделима от общей стратегии развития нашего предприятия, - отметила Антонина Кузнецова. - Мы высоко ценим работников компании, благодаря которым население страны имеет доступ к услугам Почты. Помимо медицинского страхования, на предприятии предусмотрен широкий социальный пакет, страхование от несчастных случаев детей сотрудников и организация для них летнего отдыха. В прошлом году нами был продлен срок действия Коллективного договора, в котором закреплены гарантии, льготы и компенсации, предоставляемые предприятием. Кроме того, в каждом филиале Почты работает Комиссия по социальным выплатам, куда можно обратиться в случае материальных затруднений. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить достойные условия труда работникам компании».

Для справки:

Информация о социальных гарантиях, предоставляемых Почтой России сотрудникам, размещена на официальном сайте предприятия: