В Московской области проведен конкурс «Лучший оператор 2013»

02 апреля 2013

2 апреля 2013 года в Московской области состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор 2013». В мероприятии приняли участие 15 операторов, представители всех 15 почтамтов Подмосковья.

В первом этапе конкурсанты прошли тестирование, в котором они смогли продемонстрировать свои профессиональные знания. В следующем конкурсе почтовики познакомили зрителей со своими рабочими буднями, презентовав домашнее задание. Гостям были показаны видеоролики, в каждом из которых был раскрыт характер повседневной работы, а также индивидуальный подход участниц к клиентам почты. Самой яркой презентацией стала работа представителей Люберецкого почтамта. Кроме того, удивила и конкурсантка города Химки, которая представила зрителям суперсовременный ролик. В завершающем этапе почтовые умницы и красавицы продемонстрировали не только свои навыки и умения, но и выдержку и смекалку. Каверзные вопросы не смогли смутить ни одной конкурсантки – они с легкостью справились с вспыльчивыми и незадачливыми клиентами.

При определении победителей члены жюри обращали особое внимание на профессиональное мастерство, культуру речи и этику, а также на внешний вид, эрудицию и общительность. Прежде всего, оценивался уровень квалификации и профессионализм участников. Первое место заняла Маргарита Попова, оператор 1 класса отделения почтовой связи Воскресенск, второе почетное – Евгения Добровольская, оператор 2 класса в отделении почтовой связи Пушкино-7 и третьей стала оператор ОПС Видное-3 Домодедовского почтамта – Анна Богатчук. Всем конкурсантам были вручены ценные и памятные призы.

Подобные конкурсы, организованные федеральным почтовым оператором являются одной из стержневой составляющей социальной политики, проводимой предприятием. Мотивация сотрудников позволяет реализовывать карьерный  и профессиональный рост, а также вдохновляет на подвиги.

Конкурс «Лучший оператор 2013» проводится в два этапа: региональный и окружной. Следующий этап пройдет в мае в городе Кострома.

Поздравляем победителей и желаем успехов в следующем этапе!

Немаловажным событием стало и вручение денежных средств на приобретение  квартиры Натальи Маклаковой, инструктор-супервайзер отдела эксплуатации в Домодедовском почтамте.  Счастливое стечение обстоятельств – Наталья продала большое количество лотерейных билетов, за что была награждена сертификатами, своего рода – лотерейными билетами. Один из них и стал выигрышным.  Поздравляем!