Почта России дарит своим клиентам возможность подписаться по льготной цене, с 11 апреля подпишись со скидкой

09 апреля 2013

Клиентам, предпочитающим выписывать любимые газеты и журналы с доставкой на дом, Почта России предоставляет возможность оформить подписку на второе полугодие 2013 года по сниженным ценам.

С 11 по 21 апреля 2013 года федеральный почтовый оператор совместно с редакциями ведущих печатных изданий проводит Всероссийскую декаду подписки. В любом отделении почтовой связи во всех регионах страны подписка на более чем 200 федеральных и порядка 400 региональных газет и журналов будет осуществляться на льготных условиях, а на доставку трех и более изданий в один адрес федеральный почтовый оператор предоставляет 10%-ю скидку от стоимости услуг по доставке.

Кроме того, в ходе Всероссийской декады подписки все желающие смогут оказать помощь библиотекам детских домов, домам престарелых, домам ветеранов и другим социально-значимым учреждениям и подарить им подписку на газеты и журналы. В рамках акции «Благотворительная подписка» Почта России предоставит дарителям дополнительную скидку в размере 10% от стоимости услуг по приему заказов на подписку и доставку периодической печати.

Почта России год от года развивает и поддерживает подписку на периодические печатные издания, как одну из самых социально значимых услуг для населения страны, хотя подписка для предприятия убыточна. Государственная компенсация по этой услуге составляет 2 рубля в год на издание. Почтовый оператор, как никто другой, понимает, что зачастую присланная по почте газета является единственно доступным источником актуальной информации для жителей удаленных и труднодоступных районов. Благодаря мерам федерального почтового оператора по поддержке подписки вопреки общемировой тенденции удалось поддерживать рынок в стабильном состоянии и избежать существенного падения подписных тиражей. Общее падение тиражей печатных изданий неизбежно по объективным причинам, например, из-за миграции СМИ в интернет, однако, согласно прогнозам, подписные тиражи 2013 года сохранятся на уровне предыдущего года.

Традиционно популярностью среди подписчиков пользуются федеральные общественно-политические издания «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Российская газета» и др., детские и молодежные журналы, а также тематические издания, рассказывающие об автомобилях, ведении приусадебного хозяйства, вязании, вышивании и кулинарии.