«Почта России» Московской области собрала внушительную сумму мелочью на помощь детям

06 июня 2013

5 июня на пороге благотворительного фонда «Линия жизни» вновь появились сотрудники УФПС Московской области ФГУП «Почта России» и вручили разукрашенные банки, мешки, коробки и пакеты, наполненные монетами.

За время проведения акции в Подмосковье, а это 10 дней, многокрасочные копилки не оставили равнодушными никого. В результате за короткий промежуток времени было собрано 200 000 рублей!

В благотворительном фонде уже сообщили, что эти средства пойдут на оплату высокотехнологичной операции Алексеевой Виктории, д. Богдановка (Московская область). У Виктории диагностирован врожденный порок сердца и ей требуется операция по коррекции порока с использованием окклюдера. Стоимость необходимых инструментов — 201.850 руб. 69 копеек. Операция планируется в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте МОНИКИ (г. Москва).

«Клиенты отделений УФПС Московской области впервые присоединились к данной акции, благодаря активному и единому коллективу Отдела по связям с общественностью и рекламе,  желающими открыто помочь и внести свой вклад в спасение жизни ребенка. Мы говорим большое спасибо всем сотрудникам УФПС Московской области, а также клиентам за активное участие и неравнодушное отношение к тяжелобольным детям» - отметили сотрудники фонда.

Почта России и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» осуществляют партнерскую программу «От сердца к сердцу», которая стартовала в августе 2012 года. Главная цель программы - привлечь внимание к судьбе больных детей, чья жизнь стоит дорогостоящего лечения. Перевести им денежные средства в почтовых отделениях, участвующих в программе, можно будет без оплаты тарифа. Для перечисления денежной суммы через почтовое отделение необходимо заполнить специальный бланк перевода с изображением четырех соединенных между собой сердец на имя федерального клиента Фонд «Линия Жизни». Бланки можно получить в отделениях почтовой связи городов и регионов – участников программы, распечатать с сайта Почты России www.russianpost.ru или с сайта фонда «Линия жизни» www.life-line.ru.