Денежные переводы пострадавшим на Дальнем Востоке можно отправлять во всех почтовых отделениях страны бесплатно

29 августа 2013

Руководство Почты России приняло решение об отмене с 3 сентября тарифного сбора за почтовые переводы в адрес Российского Красного Креста для пострадавших от наводнений на Дальнем Востоке.
Почта России не прекращала свою работу в пострадавших регионах Дальнего Востока. В отдельных районах начались досрочные выплаты пенсий и пособий за сентябрь.
В настоящее время во всех пострадавших регионах действуют почтовые отделения или пункты почтовой связи для оказания услуг гражданам, находящимся в местах временного размещения.
В Амурской области из 23 пунктов временного размещения, в которых проживают 867 человек, 21 имеют стационарные отделения связи, а 2 пункта обслуживаются передвижными отделениями связи. В дополнение к 8 стационарным почтовым отделениям, обслуживающим 1378 человек из 10 эвакопунктов в Еврейской автономной области, в ближайшее время будет открыт дополнительный пункт связи вс. Калинино и введено передвижное отделение. В Хабаровском крае также открывается дополнительное отделение связи в пригороде Хабаровска – Воронеже-3.
В Хабаровском крае, который продолжает жить в условиях прибывающей воды, начались досрочные выплаты пенсий за сентябрь 12,5 тыс. жителей шести районов, находящихся в зоне реального или возможно подтопления. Пенсионеры, которых не удается разыскать по месту жительства или в пунктах временного размещения, могут получить денежные средства в почтамтах или специальных пунктах, информацию о которых, можно получить в региональных подразделениях ПФР и филиалах Почты России.

Реквизиты Российского Красного Креста для перечисления пожертвований
Р/с 40703810800020008563
в ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
г. Москва
К/с 30101810400000000225
ОГРН 1037700182772
Полное наименование Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест"
Краткое наименование Российский Красный Крест
Сокращенное наименование РКК

При перечислении денежных средств в назначении платежа необходимо указывать: «Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке в 2013 году».