Развитие рынка подписки требует консолидированных усилий всех участников

19 сентября 2013

16 сентября во ФГУП «Почта России» состоялось расширенное заседание «Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы», посвященное основным мерам по поддержке и развитию подписки на периодические издания в России.

В заседании приняли участие издатели, представители Почты России, подписных агентств, общественных организаций и профильных министерств и ведомств, распространители печатной продукции, а также эксперты рынка и журналисты.

Участники заседания в качестве решения проблемы предложили проведение скоординированных рекламных кампаний с предоставлением бесплатных площадей на страницах изданий для размещения единых рекламных материалов в поддержку подписки, возможное введение системы обязательного комплектования школьных библиотек периодическими печатными изданиями.

Эти и другие способы развития российского рынка подписки вошли в резолюцию Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы.

Подробная информация на сайте АРПП http://www.arpp.ru/component/content/article/269897/