Благотворительный фонд «Линия жизни» наградил почтовиков Московской области

12 декабря 2013

10 декабря в Подмосковном городе Руза состоялось награждение ценными подарками и дипломами самых активных почтовых работников, принявших участие в весенней акции «Чья-то жизнь уже не мелочь».

Сотрудники УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» помогли собрать денежные средства на высокотехнологичную операцию Виктории Алексеевой, у которой диагностирован врожденный порок сердца и ей требовалась операция по коррекции порока с использованием окклюдера.

Напомним, что подмосковный филиал Почты России традиционно принимает участие в акции по сбору мелочи и показывает действительно отличные результаты, которые выражаются в солидных суммах. В ноябре этого года, за время проведения осенней акции в помощь новорожденному Артему Дербеневу (2013 г.р., г. Иваново).  За две недели акции были собраны 304 000 рублей! Все собранные в рамках осенней акции средства пойдут на оплату высокотехнологичной операции. У малыша обширное патологическое соединение артерии и вены (артериовенозная фистула). Предварительная стоимость операции и необходимых медицинских инструментов - 1 066 000 рублей.

Почта России и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» осуществляют партнерскую программу «От сердца к сердцу», которая стартовала в августе 2012 года. Главная цель программы - привлечь внимание к судьбе больных детей, чья жизнь стоит дорогостоящего лечения. Перевести им денежные средства в почтовых отделениях, участвующих в программе, можно будет без оплаты тарифа. Для перечисления денежной суммы через почтовое отделение необходимо заполнить специальный бланк перевода с изображением четырех соединенных между собой сердец на имя федерального клиента Фонд «Линия Жизни». Бланки можно получить в отделениях почтовой связи городов и регионов – участников программы, распечатать с сайта Почты Россииwww.russianpost.ru или с сайта фонда «Линия жизни» www.life-line.ru.