Почта России информирует о работе в праздничные дни

26 декабря 2013

Для обслуживания клиентов в новогодние праздники федеральный почтовый оператор установил специальный режим работы отделений почтовой связи с 31 декабря 2013 года по 8 января на 2014 года.

31 декабря 2013 года все отделения почтовой связи работают с сокращением рабочего дня на один час. Отделения с круглосуточным режимом работы будут открыты до 21.00.

1, 2 и 7 января 2014 года для почтовых отделений являются выходными днями, за исключением главпочтамтов Москвы и Санкт-Петербурга, для которых устанавливается график с 10.00 до 18.00, без перерыва на обед.

3, 4, 5 и 8 января 2014 все почтовые отделения работают по установленному графику.

6 января 2014 года рабочий день почтовых отделений будет сокращен на один час, отделения с круглосуточным режимом работы будут открыты до 21.00.

Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Прием и доставка почтовых отправлений от физических и юридических лиц в новогодний период осуществляется в обычном режиме, с учетом графика работы отделений. Информация на сайтах некоторых интернет-магазинов, что Почта России якобы не принимает посылки от юридических лиц не соответствует действительности.