В почтовых отделениях Московской области стартует Всероссийская акция «Благодарность земляков»

16 апреля 2014

Во всех регионах России стартует ставшая уже традиционной социальная акция ФГУП «Почта России» «Благодарность земляков», приуроченная к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

До конца месяца в отделениях почтовой связи каждый желающий – клиент Почты России сможет подписать поздравительные открытки ветеранам. Праздничные послания будут торжественно вручаться участникам войны вместе с президентскими письмами к Дню Победы. Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях установлены специальные ящики.

Чтобы поздравить ветерана, достаточно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои пожелания. Отправитель может не знать адреса и имени ветерана, но признание величия его подвига, выраженное в поздравлении, российские почтальоны обязательно доставят всем ветеранам к 9 мая.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год подряд. В 2012 году акция проводилась только в 25 регионах. Тогда было собрано и доставлено около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов, и акция была признана одним из лучших социальных проектов России. В 2013 году акция проводилась уже на территории всей страны – в ней приняли участие сотни тысяч человек, а почтальоны доставили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла более полумиллиона поздравлений.