В Управлении федеральной почтовой связи Московской области – филиале ФГУП «Почта России» открыта «горячая линия» по теме «Доставка пенсии»

02 апреля 2007

На Почте России открыта «горячая линия» по вопросам доставки пенсий. Все вопросы, связанные с получением пенсий и пособий через Почту России, можно задать по телефону (495) 965-95-57 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00).

Напоминаем, что с 1 апреля Почта России возобновляет доставку пенсии и других выплат на дом в 17 районах и городах Московской области (Волоколамском, Дмитровском, Коломенском, Мытищинском, Подольском, Серпуховском, Шатурском, Ленинском, Егорьевском, Можайском, Луховицком, Рузском, Талдомском,  Щелковском, Зарайском, Озерском и городе Лобня).

Для сохранения технологии и графика доставки пенсий в Почте России создаются специальные структуры, заменяющие ликвидируемые отделы по доставке отделения Пенсионного фонда по Москве и Московской области. На первом этапе, с 1 апреля 2007 года, начнут свою работу 17 доставочных участка, созданных при почтамтах.

Доставка и выплата пенсий и пособий - одна из наиболее важных социально значимых и востребованных услуг, предоставляемых Почтой России. На сегодняшний день Почта России осуществляет доставку пенсий и федеральных ежемесячных денежных выплат более чем 23 миллионам пенсионеров в 84 регионах страны и с каждым годом количество пенсионеров, предпочитающих получать пенсии и пособия через Почту неуклонно растет.